«Зажги синим» 2 апреля 2021 года

В Международный день распространения информации об аутизме, 2 апреля, стартует Всемирная акция «Зажги синим» в знак солидарности с семьями, в которых есть люди с расстройством аутистического спектра. Весь месяц апрель считается Месяцем информирования об аутизме. Организатором выступает
Фонд содействия решению проблем аутизма в России «Выход», их цель – привлечение
внимания к проблеме аутизма для создания в России системы помощи людям с
аутизмом и их семьям на всем жизненном маршруте. В акции можно принять
участие и другими способами: подсветить синей лампой или гирляндой окна;
одеться в синее и рассказать своим близким об аутизме и об акции; можно
сфотографироваться в синем и сделать тематические посты в соцсетях с хэштегами
#зажгисиним и #2апреля.
«Подсвечивая синим, мы выражаем солидарность семьям, в которых есть люди с РАС. Всякая семья, куда пришло это нарушение развития, оказывается один на один со своими проблемами. Так быть не должно, нужна государственная система помощи, которая поможет людям с аутизмом быть включенными в общество, жить среди нас. И об этом общество заявляет, участвуя в акции “Зажги синим”», — отмечают организаторы.

Список статей пуст.