Организация питания в образовательной организации

Питание детей организовано с учетом следующих принципов: сбалансированность, рациональность, строгое выполнение и соблюдение технологий приготовления блюд, выполнение среднесуточных натуральных норм, учет мнения родителей. Охват организованным питанием соответствует требуемым санитарным нормам и правилам СанПиН 2.3/2.4.3590-20: сбалансированное четыхразовое питание в группах с 12-часовым пребыванием.

Пищеблок детского сада  оснащен  необходимым технологическим оборудованием. Все оборудование находится в рабочем состоянии.

Выдача готовой пищи с пищеблока, а также прием пищи в группах осуществляется согласно режиму каждой группы и в соответствии с требованиями СанПин 2.3/2.4.3590-20 . При составлении меню учитываются нормы питания на каждого ребенка согласно их возрастной категории.

Родители систематически информируются по вопросам питания на родительских собраниях. В родительских уголках вывешивается ежедневное меню на текущий день с указанием выхода блюд и его ккалорийности.

Контроль за качеством питания, витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, правильностью хранения и соблюдением сроков реализации продуктов питания, осуществляет ответственный за питание в ДОУ.

Телефон «Горячей линии по организации питания» в ОНФ     8-800-200-34-11;

Телефон «Горячей линии по организации питания» в комитете образования департамента Саратовского района         550-396

28.02.2022г.

/food/2022-02-28-sm.xlsx ( МАДОУ "Детский сад "Сказка" поселка Тепличный" )

Поставщики продуктов питания:

- ИП «Поляков А. М.»

- ООО «Саратовское молоко»

- АО «Знак хлеба»

- ООО «Наш хлеб»