"День знаний"

4 сентября 2018 г.

В рамках проведения ежегодного праздника «Дня знаний» в ДОУ запланированы и проведены праздничные мероприятия, в которых приняли участие воспитанники, их родители (законные представители) и сотрудники ДОУ.

При организации и проведении праздника использовались различные формы работы с детьми:

1. Беседы: «Права ребенка» и «Я иду в школу» – подготовительная группа; «Правила поведения в детском саду»;
  2. Праздник развлечение «День знаний";
  3. Организация подвижных игр – все группы;
  4. Чтение стихотворений о «Дне знаний» – старший дошкольный возраст, потешек – мл. дошкольный возраст.

После завтрака  прослушав беседы о безопасности поведения на улице, на дороге и при большом скоплении людей, ребята организованно посетили праздник 1 сентября. . На празднике дети пели песни и читали стихи, посвященные  «Дню знаний».

Вкладываясь всей душой в свое дело, мастера перевоплощения – наши педагоги, превратившись в героев сказок (Доктор Айболит, Незнайка, Шапокляк), учились считать и писать вместе с ребятами.

Веселые  состязания развеселили участников праздника, попутно  развивая у детей ориентацию в пространстве и  двигательные навыки. Детский смех  был постоянным спутником радостного и запоминающегося «Дня знаний».

«День знаний” поможет малышам понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они приносят им, что надо уметь для того чтобы пойти в школу.

День знаний –  один из самых любимых праздников  в нашем детском саду!